SELTA/SELTAEXETESE

Материал из Etersoft wiki
Версия от 21:53, 13 мая 2012; СтаниславКоробейников (обсуждение | вклад) (Import from wiki.etersoft.ru)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Wackowiki-logo.png Blue Glass Arrow.svg MediaWiki logo.png
Эта страница была автоматически перемещена с old.wiki.etersoft.ru.
Эта страница наверняка требует чистки и улучшения — смело правьте разметку и ссылки.
Просьба по окончанию убрать этот шаблон со страницы.


Тест запросов

Данная утилита позволяет проверить, как работает сам транслятор запросов, какие SQL запросы поддерживаются, а какие нет, и, возможно, выявить ошибки трансляции.


selta_translate.png


В верхнее текстовое поле вводится SQL запрос для MS SQL Server, и после нажатия кнопки Тест в нижнем поле появляется запрос для PostgreSQL.

Если результат трансляции начинается со строк:

"ERROR: can not translate query: "

то это означает, что либо данных запрос транслятором не поддерживается, либо он содержит синтаксические ошибки.


Тест запросов к БД

Также можно протестировать запросы непосредственно к БД, с выводом результатов с помощью теста запросов к БД как запустить тест запросов к БД.


selta_test_query.png


Запросы вводятся в верхнее поле (Введите текст SQL запроса...). SQL запрос вводится в формате MS SQL Server. Результат трансляции можно посмотреть, установив флажок Показывать результаты трансляции.

В нижнем поле (Результат выполнения запроса). Вы можете видеть статус выполнения запроса, и возвращенные результаты.

Для запросов в формате PGSQL, без трансляции, введите "!!" перед запросом.